Ваша корзина ещё пуста

Произведено по технологии бутылочной шампанизации из красных сортов винограда приготовленных по белому способу. Выдержка в бутылке не менее 9 месяцев.
Великолепен как аперитив, прекрасно сопровождает рыбу, икру, моллюсков и ракообразных, фрукты и десерты.
Цвет вина редкого лососевого оттенка. В аромате тона спелых жёлтых фруктов, персиков, абрикоса, оттенённых нюансами ягод и степных трав. Вкус нежный, кремовый, с нотами жёлтых фруктов, сбалансированной цитрусовой кислотностью и нежным, воздушным послевкусием.
Подавать при температуре 08 - 10С
Столица донского правобережья Цимла дала наименование производимым здесь винам, напоминавшим своими качествами знаменитые рейнские. В старину Цимлянское вино готовилось на Дону и поставлялось в больших количествах петербургской и московской знати. Среди любителей его были Пушкин, Лермонтов, Чехов, Тургенев. А Кутузов отмечал победу над французами именно цимлянским, в Париж, на площадь Свободы были поставлены 3 тысячи бутылок игристого вина.
Подробнее о винодельне