close_icon
search icon

Удельное Ведомство полусладкое

Удельное Ведомство полусладкое
Белое
Выдержка
классический метод
12%
Тираж
10000 бутылок
Сорт винограда
Шардоне
0.75

Удельное Ведомство полусладкое

Кубань

Винтаж

Особенности производства

Игристое вино приготовлено классическим методом, с выдержкой в бутылке более года. Производится из винограда, собранного на виноградниках Абрау-Дюрсо.

Дегустационные характеристики

Отлично подойдёт к фруктам, десертам, брускетте с фруктовым конфитюром, выпечке с фруктами и ягодами.

Гастрономическое сочетание

Игристое светло-соломенного оттенка. Тонкий и нежный аромат с оттенками алычи, айвы, жёлтых яблок, подсолнечника и сладких сливок. Вкус фруктовый, приятный и полный, минеральный, с бодрящей кислотностью.

Подача

Подавать при температуре 08 - 10С

Абрау-Дюрсо

Крупнейший в России производитель игристого вина премиального сегмента. "Абрау-Дюрсо" ведёт историю от даты указа императора Александра II - 25 ноября 1870 года, когда у озера Абрау и речки Дюрсо было создано удельное имение "Абрау-Дюрсо", которое стало принадлежать царской семье. Первый виноград был собран в 1877 году, а через пять лет бочки с вином размещались уже в оборудованном по всем правилам погребе. А в 1891 году на пост главного винодела назначен Лев Голицын. Он уже отстроил завод и оборудовал 5 туннелей для выдержки вина.

Подробнее о винодельне

close_icon

close_icon

Проверте ваш Email

На ваш email отправлена инструкция по восстановлению пароля. Если вы не получили письмо проверте спам

close_icon

Восстановление пароля

Для восстановления пароля введите email привязанный к вашему профилю

close_icon

Регистрация

Сообщение