Ваша корзина ещё пуста

После тщательной сортировки винограда настой на мезге перед брожением в стальных ёмкостях, далее выдержка в бочке 24 месяца.
Прекрасный аперитив. Прекрасно подходит к белой рыбе, овощным соте, сырам, блюдам с куриной грудкой, черноморским мидиям, шампиньонам.
Цвет вина солнечный, блестящий с красивыми оттенками малахита. В аромате сочетаются ноты груши, айвы, мёда, сухих трав. Дополняют тона ванили и небольшая минеральность. В ярком вкусе мягко раскрывается спелое яблоко и груша.
Подавать при температуре 10 - 12С
История появления хозяйства, расположенного под Ялтой, имеет старинные корни. В начале 19 века винодельню Ай-Даниль приобрёл генерал-губернатор, граф Воронцов. Он привлёк иностранных виноделов, в частности на винодельне трудился француз Гаузер. А в 1891 году хозяйство перешло в Главное управление уделов при Министерстве императорского двора, под предводительством князя Льва Сергеевича Голицына.
Подробнее о винодельне