close_icon
search icon

Гунько Мальбек

Гунько Мальбек
Красное
Выдержка
в дубе
14.5%
Тираж
2000 бутылок
Сорт винограда
Мальбек
0.75

Гунько Мальбек

Кубань

Винтаж

Особенности производства

Ручной сбор винограда. Брожение проходит на мезге. Яблочно-молочное брожение в новых бочках из французского дуба. Выдержка в дубе течение 5-х месяцев.

Дегустационные характеристики

Подавать к мясу приготовленному на гриле. Отлично сочетается с выдержанными сырами.

Гастрономическое сочетание

Вино тёмно-бордового цвета с фиолетовым оттенком. В аромате оттенки чернослива, специй, топлёного масла. Во вкусе яркое, структурное, полнотелое, с тонами ежевики, чернослива, кизила, с длительным фруктовым послевкусием.

Подача

Подавать при температуре 14 - 16С

Гунько

Gunko Winery - новая точка на винной карте России. Хозяйство начало свою историю в 2017 году. Руководит проектом Сергей Коротков, винодел с большим опытом работы в различных винных хозяйствах России, начинавший свой путь под руководством Патрика Леона. Винодельня рассчитана на производство не более 50 000 бутылок в год.

Подробнее о винодельне

close_icon

close_icon

Проверте ваш Email

На ваш email отправлена инструкция по восстановлению пароля. Если вы не получили письмо проверте спам

close_icon

Восстановление пароля

Для восстановления пароля введите email привязанный к вашему профилю

close_icon

Регистрация

Сообщение